Моя дочь (8 лет) жалуется мне что новый муж её мамы заставляет называть его папой. Как мне защитить своего ребёнка.

• г. Москва

Моя доч (8 лет) жалуется мне что новый муж её мамы заставляет называть его папой. Как мне защетитьсвоего ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Вы можете подать заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Удачи!

Напишите жалобу в органы опеки по факту принуждения ребенка и оказания на него давления.

Олег, в законе нигде не написано, кого и как можно называть.

Некоторые и тещу "мамой" называют условно:)

Вы, конечно, вправе обратиться с заявлением в органы опеки, но реальных нарушений прав не вижу.

Вместо очередного конфликта объяснили бы ребенку, что Вы папа настоящий, а тот условный:)