Выписка из больницы за курение в палате - нарушение режима или несправедливость?

• г. Запорожье

Муж попал в больницу с переломом бедра через неделю его выписали за курение в палате. Имели ли право выписать не ходячего больного при нарушении режима? Так же при манипуляции был поврежден седалищный нерв здоровой ноги.

Ответы на вопрос (2):

При стационаре имеется порядок и режим для больных При нарушении режима могут быть применены санкции к больному.

За курение предусмотрена административная ответственность (штраф). Выписать из больницы не вправе, если состояние здоровья не позволяет получать амбулаторное лечение!

Если больница будет настаивать на выписки с характеристикой в больничном за не соблюдения режима Требуйте от больницы официальный документ протокол содеянного действия и отмеченного в приказе по отделению Иначе они вас просто выкинут из стационара.

Добрый вечер, Галина! Курение в палате-это нарушение режима. Если зафиксирован факт, была взята объяснительная, то теоритически возможно, если по медицинским показаниям нет угрозы жизни и здоровью. Лучше решайте вопрос мирно с главврачом.