Что делать, если ключица срослась с смещением после лечения в больнице без надзора врачей?

• г. Владивосток

Месяц назад попал в 1000 коечную больницу с переломом ключицы с смещением, наложили гипсовую повязку и отправили в палату через 5 дней выписали, за неделю нахождения в больнице неподошол ни один из докторов. Ключица срослась с смещением в 3 см. Что делать? Куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

напишите жалобы в Министерство здравоохранения вашего субъекта, в Прокуратуру по факту халатного отношения врачей, чтобы у вас были на руках ответы этих органов. Далее можете обратиться в суд,приложив документы в обоснование ваших доводов. Можете приложить заключение суд-мед экспертизы, результаты обращения к другим докторам, если такие обращения были.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

В данном случае будут ломать и опять сращивать. Но обратится нужно в прокуратуру.