Имеет ли учитель право ставить оценку "2" за отсутствие на уроках по уважительной причине?

• г. Ижевск

Имеет ли учитель право ставить оценку "2" за отсутствие на уроках по уважительной причине?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день.

Нет, такие действия абсолютно противозаконны, так как оценки выставляются только за уровень знаний.

Нет. т.к. оцениваются знания пройденного материала, а не присутствие на уроках!