Правомерность назначения оценки «1» за пропуск самостоятельных работ по уважительной причине - как решить этот вопрос?

• г. Санкт-Петербург

Учитель ставит оценку «1» за самостоятельные работы, пропущенные по уважительной причине (со справкой о болезни). Имеет ли он право так поступать, и если нет, то как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Решать вопрос надо с администрацией школы (директор, завуч) и с самой учительницей. Подобные действия недопустимы.

Добрый вечер

Нет, учитель не имеет ставить оценку, если вы отсутствовали и не писали самостоятельную работу.

Вы можете обратится к директору, в отдел образования с жалобами.

Имеет. Возможно данная работа выполнена на данную оценку. Однако сначала нужно разобраться с директором по данному вопросу.