Вопрос о выплате алиментов в случае воспитания ребёнка обоими родителями при разных условиях занятости

• г. Самара

Будет ли мне платить алименты бывшая жена если каждый из нас воспитывает ребёнка? Но она в декрете с третьим ребёнком от другого а я работаю не официально! У неё пособие и зп мужа есть а у меня как бы ничего я ведь не официально работаю.

Ответы на вопрос (3):

Если с Вами проживает ваш общий с бывшей женой ребенок - то она должна платить Вам алименты не смотря на её текущее семейное положение и доход.

Мы детей разделили. Старший со мной младший с ней и она ещё от нового муженька родила! То есть она мне должна платить а я ей не должн! Я ей так и сказал а она не верит!

Здравствуйте. Вы вправе взыскать с нее алименты на содержание Вашего ребенка, который проживает с Вами. А она в свою очередь также вправе взыскать с Вас алименты на содержание Вашего ребенка, который проживает с ней.