Какая сумма выплачивается страховой компанией при страховом событии по ипотечному страхованию - согласно договору или остаточная сумма по ипотеке?

• г. Нижний Новгород

Прииветствую! Вопрос по поводу ипотечного страхования. Во время действия страховки случилось "страховое событие" (1 группа инвалидности). Какую сумму должна выплатить страховая? Сумму написанную в страховом договоре или остаточную сумму по ипотеке на момент "страхового события"?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. Из приложенного текста - этого определить невозможно.