Почему мне приходится платить за отопление круглый год, когда оно не используется?

• г. Киреевск

Я плачу за отопление круглый год, когда обратилась в УК мне ответили, что это делается вам во благо, т.к. если будете платить только за те месяцы когда топят, то это для вас будет очень дорого! Правильно это, платить за услуги, которые не оказывают?

Ответы на вопрос (1):

Постановление правительства от 29 июня 2016 года № 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг». Начиная с 1 июля 2016 года, был изменен порядок расчета платы за отопление в 2017 году.

На сегодня расчеты за тепловую энергию могут осуществляться одним из двух способов:

только в течение отопительного периода

равномерно в течение календарного года.