Отказ от услуг по установке системы отопления - буду ли лишен возможности пользоваться отоплением?

• г. Москва

Наш дом переходит на индивидуальное отопление, и в связи с этим компании предлагают свои услуги по установке системы отопления, я отказываюсь от их услуге так как очень дорого (53 тыс руб) ,и собираюсь сам делать отопление, но они говорят что мне запретят пользоваться отоплением, подскажите пожалуйста так ли это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не совсем так, Вы имеете право самостоятельно установить систему отопления, если в этом разбираетесь, таким образом запретить Вам пользоваться отоплением никто не может.

Наш дом переходит на индивидуальное отопление, и в связи с этим компании предлагают свои услуги по установке системы отопления, я отказываюсь от их услуге так как очень дорого (53 тыс руб) ,и собираюсь сам делать отопление, но они говорят что мне запретят пользоваться отоплением, подскажите пожалуйста так ли это.

У Вас было отопление, так? да.

Теперь некто, а скорее всего общее собрание собственников МКД, решило, что переходим на индвид отопление. И самое главое за чей счет.

Для этого необходим проект каждой квартиры, затем работы, которые Вы вправе провести сами, так как не требуется спецорганизаций и сдать в эксплуатацию.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству самостоятельно установить систему отопления если обладаете знаниями.