Срок рассмотрения заявления на страховую выплату и размер санкций в случае нарушения

• г. Тула

Какой установлен срок рассмотрения заявления на страховую выплату (страхование жизни)?

Какой размер неустойки, штрафов и пени, за нарушение этих сроков?

Какой установлен срок на осуществление страховой выплаты?

Размер неустойки, штрафов и пени за нарушение сроков выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. Читайте эти условия.