И можно ли в суде что то выиграть, если это не моя вина, что паспортный стол неправильно дал инфо о количестве прописанных..

• г. Екатеринбург

Ответ на мой вопрос: Мы с мужем купили квартиру 2 года назад (2009 г) и сразу там прописались оба, но...почему то квитанции об оплате приходили на одного человека, я это заметила 3 мес. назад (сент.2011 г), даже никогда не смотрела на кол-во проживающих... вот сейчас думаю, если об этом сказать в единый расчетный центр, мне пересчитают всё за 2 года как положено за 2-х?...или за 2-х начнут присылать со следующего месяца? Пожалуйста подскажите... И можно ли в суде что то выиграть, если это не моя вина, что паспортный стол неправильно дал инфо о количестве прописанных..

Ответы на вопрос (1):

Марина, в вашем случае можно взыскать с вас недоначисленные платежи за весь период, поскольку он менее 3-х лет (общий срок исковой давности). Но пени за просрочку оплаты взыскивать не имеют права, поскольку ваша вина отсутствует.