Возможно ли оформление кредита с курьерской доставкой документов?

• г. Краснодар

Я из Ялты. Хочу взять кредит, но банк, в другом городе. Мне сказали, приедет курьер, из банка, сделает копии док и будут оформлять. Мне останется только подписать. Скажите, такое в практике существует, или это развод? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Так банк Тинькофф работает.

К потенциальному клиенту банка выезжает сотрудник банка, а не курьер.

Вы можете заключить кредитный договор с любым банком. Но для начала вы должны проверить законность его деятельности. Через интернет получить выписку из ЕГРЮЛ о том, что это зарегистрированное в установленном порядке юридическое лицо. На сайте Центробанка РФ проверить наличие у вашего банка лицензии на право осуществления банковской деятельности, и наконец, точно понять и изучить условия кредитного договора и полномочия лица. Который представляет банк. Для этого, конечно, требуются специальные знания и вам просто необходимо обратиться за юридической помощью для юридического сопровождения вашего договора или наоборот, получения заключения о нецелесообразности отношений с этой организацией. Удачи!