Жители многоквартирного дома требуют бесплатный ремонт канализации в подвале от ЖКХ

• г. Петрозаводск

Необходимо поменять канализацию в многоквартирном доме. В ЖКХ сказали, что бесплатно поменяют только трубу размером 2 метра, остальные материалы за наши деньги. Мы ежемесячно платим за содержание жилья. Живем в доме 5 лет и еще ничего капитального сделано не было. Ремонт в подъезде и тот сделали за свои деньги своими силами. Можем ли мы потребовать, что бы ремонт канализации в подвале был произведен за счет жкх?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, данное имущество является общим имуществом многоквартирного дома и обслуживается за счет средств, уплачиваемых вами за содержание общего имущества, доплата возможна по решению собственников жилых помещений