Отец-пенсионер МВД не получил квартиру после 20-летней службы в ГИБДД - есть ли возможность получить жилье?

• г. Казань

У меня отец пенсионер МВД проработал в Гибдд 20 лет За время службы он не получил квартиру хотя стоял в очереди на жилье. Что можно с этим сделать есть ли шансы какие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В данном случае при признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, Вы можете рассчитывать на денежную компенсацию или на жилищный сертификат. Но процесс не так прост (отвечу по опыту...).

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий пенсионер (Майор, 18 лет службы) стоял в очереди на получение жилья с 1991 года. В 2013 году был снят с очереди как не прошедший перерегистрацию. В 2015 умер. Какие шансы вдове восстановить очередь и получить квартиру?

Меня зовут Игорь я пенсионер МВД, за время службы ч квартиру не получил, но и на очереди не стоял, могу ли я надеяться на что нибудь сейчас?

Я пенсионер МВД своего жилья не имею проживаю в служебной квартире. На покупку жилья субсидий не получал. В очереди во время службы не стоял. Могу ли я получить субсидию для покупки жилья.

Отец жены стоял 30 лет на очереди, так и не получив квартиру умер-жена стоит уже 20 лет на очереди, квартиру так и не получила-2 деток, квартиры своей нет, в приватизации не учавствовали-можно ли встать как молодая семья на очередь+добавить мат сертификат+очередь на квартиру (20 лет) и могут ли посчитать очередь отца к очереди жены (правда отец умер в 2009 г и в наследство никто не вступал) какие шансы получить квартиру?

Я пенсионер МВД. При службе в МВД не стоял на очереди на жилье. Своего жилья не имею, сейчас проживаю в служебной квартире. В данной момент меня просят выселяться с квартиры. Могу ли сейчас на что претендовать. Например на субсидии.

Живу на севере стою в очереди на получении жилья вот подходит очередь до меня на получение квартиры и администрация запрашивает у меня документы на имеющююся у меня на данный момент собственность по всей россии хотя раньше никогда не просила я проработала 25 лет на севере и все это время стояла на очереди на квартиру могут ли меня снять с очереди если выяснят что у меня есть жильу.

Проживал в служебной квартире. Стоял в очереди на жильё (военнослужащий). В служеб. Квартиру прописал мать. Получил квартиру. Мама осталась прописана в служ. Кв.Выселят её или есть шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил службу в милиции с апреля 1996 по июль 2010 года (14 лет + 2 года армия). В настоящее время пенсионер МВД, инвалид 1-й группы, после инсульта (во время службы). Своего жилья нет. Проживаю с матерью, инвалидом 2-й группы в маленькой квартире родственников. В очереди на жильё не стоял.

Имею ли я право на получение жилья?

Если ДА, то куда обращаться?

Мой папа пенсионер МВД. Во время службы жильем не был обеспечен.

Вышел на пенсию в 1998 году. 7 лет назад собрал документы и его поставили в очередь на жилье для пенсионеров МВД. В год очередь двигается на 1 человека. И как выяснилось, он стоит в общей очереди, а не среди пенсионеров. Он 800 ый в очереди. Вывод, что квартиру он не получит. Для этого нужно там отстоять 800 лет. Папе 67 лет и он без жилья до сих пор. Вопрос, куда нам можно обратиться для решения жилищного вопроса?

Мой супруг 14 лет проработал в МВД, когда-то стоял в очереди на жилье, по выслуге лет ушел на пенсию. Имеет ли он право на жилье как пенсионер МВД или как участник боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение