Я бы хотела спросить что такое РВП и зачем он нужен для иностранцев.

• г. Ханты-Мансийск

Я бы хотела спросить что такое РВП и зачем он нужен для иностранцев.

Ответы на вопрос (2):

РВП в РФ – это разрешение на временное проживание в России для иностранных граждан.

Фактически РВП – это штамп в документе иностранного гражданина, который подтверждает право на временное проживание иностранца в России.

Печать РВП ставится в паспорт иностранного гражданина или в документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства на территории РФ.

Как выглядит РВП: образец разрешения на временное.

РВП в России нужно иностранцам или лицам без гражданства для легального пребывания на территории страны.