Скажите пожалуйста при покупки на мат капитал дом. Должны ли проверять комиссия сам дом или нет.

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста при покупки на мат капитал дом. Должны ли проверять комиссия сам дом или нет.

Скажите пожалуйста, мы продаем дом в деревне, семье из 5 человек (трое детей, мама и папа) Они хотят купить его под мат. капитал, домик старенький, по сумме вписывается в размер мат. капитала, какова вероятность что опека не пропустит их на покупку? И сколько ждать комиссию? Комиссия сама приезжает для оценки недвижимости? Не знаю как сформулировать правильно, но надеюсь вы поняли.

Заранее благодарна.

Юлия.

Должна ли я выделить долю в доме бывшему мужу или нет?

Я получила мат капитал в 2022 году (второму ребёнку уже 8 лет), с мужем развелась до получения мат. капитала, при покупке дома за мат. капитал я должна выделить долю в этом доме бывшему мужу или нет?

Получила я мат капитал на второго ребенка.

Хочу продать дом по мат капиталу в БТИ износ дома оценили в 41 процент.. дом построен 1950 году на днях должна прийти комиссия и оценить о пригодности дома для продаже по мат. капиталу ВОПРОС.. будет ли пригоден дом с таким износом для мат капитала... (не доверяю я этим комиссиям)

При покупке жилья на маткапитал муж отказывается от доли, скажите, когда оформляется отказ-до покупки или после? Спасибо.

Знаем, что можно использовать материнский капитал на покупку дома. Хотим купить дом в Краснодарском крае с использованием мат. капитала. Интересует вопрос, что должно быть указано в документах при покупке дома (чтобы пенс. Фонд одобрил сделку), чтоб можно было оплатить его мат. капиталом.

Спасибо.

Хотела узнать. Как проходит обналичивание материнского капитала, при покупке дома? Берется за это какая-нибудь комиссия или процент? И можно ли составить договор через нотариуса о покупке жилья под мат. капитал, если сертификата нет на руках?

Скажите пожалуйста, мы вот хотим купить МАЛОСЕМЕЙКУ под материнский капитал. Сделка проходит через "ВАРИАНТ"-если банк берет комиссию при покупке, то берет ли комиссию сам " ВАРИАНТ "?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я купить долю квартиры у свекрови за счёт средств мат. капитала или вообще возможно покупка доли квартиры или частного дома за мат. капитал?

Скажите пож-та. При покупке частного дома под средства мат. капитала-должна ли создаватся жил. комиссия для проверки и признания дома пригодным для проживания.? И если да-то какая организация должна этим заниматьс?

Обязательно ли должны предоставляться равные доли мужу и детям при покупке жилья с использованием мат капитала? Если при покупке жилья 429 тыс-это мат капитал... а остальные деньги (более 2 млн руб) на покупку это личные средства жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение