Возможна ли покупка доли квартиры или частного дома за средства материнского капитала?

• г. Каменск-Уральский

Скажите пожалуйста могу ли я купить долю квартиры у свекрови за счёт средств мат. капитала или вообще возможно покупка доли квартиры или частного дома за мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.