Судья отказывает в принятии иска о признании недействительным усыновления, мотивируя решение компетенцией органов загса

• г. Барнаул

Малежек обратился в суд с иском к Семеновой о признании недействительным усыновления ответчицей его сына Михаила. Судья отказал в принятии заявления, мотивируя отказ тем, что решение об отмене усыновления может быть вынесено органами загса. Поясните, правильно ли поступил судья? Оформите соответствующее постановление суда.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач не предусмотрено правилами сайта. Хотите получить решение - договаривайтесь с юристом об оплате такой работы.