Смогу ли я поступить в академию ФСБ если мой отец гражданин другой страны?

• г. Москва

Смогу ли я поступить в академию ФСБ если мой отец гражданин другой страны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае не получится поступить в академию ФСБ, е один из родителей гражданин другой страны.

Уважаемый Шахзод, главное чтобы в вашей семье никто не сидел, и вы сами были гражданином РФ,если вдруг откажут берите письменный отказ о приеме с указанием причины, всего доброго.

П.2 статьи 19 Конституции РФ, Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

ПРАВИЛА ПРИЁМА В АКАДЕМИЮ ФСБ РОССИИ Подробнее ➤

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 20 мая 2014 г. № 277 г. Москва

"Об утверждении Инструкции о порядке и условиях приема граждан Российской Федерации в образовательные организации ФСБ России"

Правила приема в Академию ФСБ России на обучение по программам специалитета в 2018 году.