Я одиноко проживающий пенсионер. Имею ли я льготу по уплате земельного налога?

• г. Орёл

Я одиноко проживающий пенсионер. Имею ли я льготу по уплате земельного налога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, в 2018 году вступила в силу норма об освобождении от уплаты налога на землю для пенсионеров, владеющих участками равными или меньшими, чем 6 соток.

Льгота предоставляется только на один участок.

Если Вы стали пенсионером в текущем 2018 году, но нужно направить в ФНС заявление о предоставлении Вам такой льготы на земельный налог. Можно лично приходить, а можно через сайт ФНС.