И имеет ли право отец, по достижении ребенком совершенолетия, выселить его со своей жилплощади?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли право ребенок 14 лет, проживая официально на территории своего отца, вернуться к матери (родители в разводе), с тем, чтобы у него осталось право на пользование закрепленой за ним жилплощадью у отца (быть прописанным или иметь в собственности?), но проживал он у матери, а отец стал выплачивать на ребенка алименты? И имеет ли право отец, по достижении ребенком совершенолетия, выселить его со своей жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Rina, вопрос необходимо сформулировать более подробно касательно квартиры отца (собственность, муниципальная и т.д). На алименты в суд подавали?

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.