Право на жилплощадь ребенка отца при разводе - ситуация с квартирой, полученной по дарственной

• г. Ташкент

У мужа имеется квартира, полученная им по дарственной от матери во время нашего брака. Ребенка и меня отец прописывать в своей жилплощади отказался, хотя мы прожили там вместе 7 лет. Имеет ли наш ребенок право на жилплощадь отца при разводе родителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дети не имеют прав на имущество родителей, не участвуют в разделе совместно нажитого имущества.

Имею ли я право при разводе на эту жилплощадь?

Нет,вы такого права на эту жилплощадь не имеете,поскольку квартира получена вашим супругом по дарственной и не является совместно нажитым имуществом.