Состоялся суд по основному кредитному долгу. Оплатил потом выяснилось что банк продал % и пении коллекторам. Оплачивать?

• г. Якутск

Состоялся суд по основному кредитному долгу. Оплатил потом выяснилось что банк продал % и пении коллекторам. Оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Иначе чем как по судебному решению ничего оплачивать не рекомендуется. Кто знает. Что они вам там насчитали.

Советую не спешить с выплатой % и пени.

Нужно подождать, когда они подадут в суд.

Если будет вынесен судебный приказ, то срочно отменять.

В процессе суда сошлитесь на ст. 333 ГК РФ и вам снизят сумму неустойки.

% за пользование кредитом не снижаются.

Желаю удачи.

Оплата только по судебному постановлению. Вам предоставили договор переуступки права?