Права и обязанности полиции при поиске лица - могут ли они проникнуть в квартиру без вызова по повестке?

• г. Москва

Ко мне приходила сегодня полиция ищут мужа. Я дверь открывать не стала. Могут ли они пройти в квартиру и посмотреть дома муж или нет? И вообще они должны вызывать по повестке?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы имеете права не открывать дверь и требовать от них повестки на вызов мужа.

Добрый день! Могут прийти в квартиру, только если есть ордер на обыск или решение суда. В любых других случаях - вы можете дверь не открывать.

С уважением.

Добрый день Юля, могут только в том случаи если есть ордер на обыск или решение суда.