Паспорт пересечь границу

• г. Симферополь

Просрочена паспорт Украины согнутом пересечь украинскую границу.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сформулирован очень сумбурно. Я понял, что просрочен паспорт.

Паспорт нужно заменить в течении месяца после наступления соответствующего возраста для вклейки фотографии.

Если прошло уже больше месяца, то паспорт считается недействительным.

В этом случае вам нужно обратиться в Отдел по вопросам миграции и сделать справку, которой временно в РФ будет удостоверяться ваша личность.

После этого необходимо обратиться в консульство Украины в РФ (г.Ростов-на-Дону и получить документ для разового пересечения российско-украинской границы.

Дальше отправляетесь в Украину где восстановите паспорт.