Как перерегистрировать авто на сына владельца при смене прописки и какой доверенность нужна для этого

• г. Красноярск

Владелец авто переехал в другой город и прописался там, СТО остался по прежней пррписке. Как перерегистрировать авто на сына владельца, который живет по прежнему месту жительства владельца? Если куплей-продажей, то какую именно доверенность должен выслать владелец сыну и что именно сын должен сделать по этой доверенности? Продать авто третьему лицу или продать ее самому себе? Уточните, пожалуйста, КАК И ПРИ ПОМОЩИ КАКОЙ ДОВЕРЕННОСТИ МАТЬ МОЖЕТ ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ СВОЕ АВТО НА СЫНА? Или сыну надо по доверенности продать авто третьему лицу с последующей продажей ему самому?

Ответы на вопрос (1):

Вы в предыдущем вопросе выделили БЕЗ ДАРЕНИЯ. А теперь просите схему оформления купли-продажи... Так какая разница?

Доверенность можно оформить как на дарение, так и на куплю-продажу.

Сын сам себе не может ни подарить, ни продать. Поэтому отец может выдать доверенность либо на продажу сыну, либо на дарение сыну ЛЮБОМУ лицу, кому доверяет. Это лицо и совершит с сыном сделку от имени отца в месте нахождения и учета автомобиля.

Сделка должна проходить в месте регистрации авто, так как его необходимо предоставлять для осмотра инспектором.