Каково соотношение актов органов местного самоуправления и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права?

• г. Тольятти

Помогите пожалуйста решить вот такую задачу! Постановлением Правительства РФ было произведено повышение меж-разрядных тарифных коэффициентов Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы. При этом для организаций, финан-сируемых из местных бюджетов, данное повышение должно было произво-диться за счет средств указанных бюджетов. Во исполнение постановления.

Правительства РФ глава муниципального образования «Елоховский район» из-дал распоряжение, согласно которому в связи с тем, что необходимые дополни-тельные суммы не были предусмотрены в местном бюджете, повышение та-рифных ставок производилось в меньшем размере и на три месяца позднее да-ты, указанной в постановлении.

Дайте оценку правомерности распоряжения главы муниципального обра-зования. Каково соотношение актов органов местного самоуправления и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ - решение принятое органом исполнительной власти и подлежит исполнению на всей территории РФ;

- распоряжение главы муниципалитета - решение органа местного самоуправления принятое на уровне муниципального образования (носит локальный (местный )характер,т.е. его действие распространяется на территории данного муниципалетета);

Постановление Правительства РФ имеет по отношению к распоряжению главы...высшую юридическую силу;

- глава....не имел право принимать решение, противоречащее Постановление Правительства РФ, и оно должны быть отменено, как незаконное...