Скажите есть по закону какие то сроки подключения электричества на участок ижс. Подал заявление месяц назад и тишина.

• г. Краснодар

Скажите есть по закону какие то сроки подключения электричества на участок ижс. Подал заявление месяц назад и тишина.

Ответы на вопрос (1):

Так называемые "естественные монополии" - энергоснабжающие организации должны давать ответ на заявку (хотя бы отрицательный) в течение месяца с момента ее подачи. Если "тишина" - обратитесь уже устно с копией этой заявки к руководителю максимально высокого уровня (конечно, профильному - имеющему отношение к абонентскому электроснабжению) и предупредите, что намерены пожаловаться в антимонопольную службу. Эффект гарантирован.