Брала займ у работодателя, теперь хочу вернуть. Мне должны дать какой нибудь подтверждающий документ, о том что я вернула долг?

• г. Смоленск

Брала займ у работодателя, теперь хочу вернуть. Мне должны дать какой нибудь подтверждающий документ, о том что я вернула долг?

Ответы на вопрос (3):

Должны дать приходный кассовый ордер если Вы возращаете займ наличными деньгами в кассу.

Здравствуйте, Анжела!

Конечно, попросите подтверждающий документ. У Вас должно остаться доказательство возврата займа. Вы заключали договор займа? Писали расписку?

Добрый день, Анжела! Безусловно, при передаче любого имущества, а деньги относятся к имуществу, требуется составить документ о передаче. В данном случае это расписка о возврате суммы займа. В расписке должно быть указано: Кто (Ф.И.О. должность) получает денежные средства (если это не руководитель, то должна быть указана доверенность лица, которое получает деньги), дата и сумма. В доверенности должно быть оговорено право лица получить от Вас деньги в счет уплаты по займу. Оригинал доверенности должен быть передан Вам. Это обязательные условия, которые обезопасят Вас от неприятностей.