Я сдал документы на гражданство, мне должны были дать какой-то документ подтверждающий о том что я сдал документы?

• г. Оренбург

Здравствуйте, я сдал документы на гражданство, мне должны были дать какой-то документ подтверждающий о том что я сдал документы?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Да, вам в отделе миграции обязаны выдать расписку о принятии документов, которые вы передадите на рассмотрение.

Административный регламент не предусматривает выдачу никаких расписок при приеме документов с целью получения гражданства.

Здравствуйте! В данном случае вам ничего никаких документов не предоставят и не предусмотрено законодательством. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Мне не дали никакой справки, сказали ждите мы вам позвоним через неделю может быть позже, что мне делать?

Добрый день, уважаемый Александр

По прошествии 10 дней обязательно сходите к ним и узнайте ситуацию на месте

Удачи вам и Вашим близким!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше самим лично сходить и уточнить. Если что можете написать жалобу руководителю. В соответствии с законодательством российской федерации.