Отключение электроэнергии за непредоставление показаний счетчика - правомерно или нет?

• г. Ирбейское

Не подавала показания счетчика в энергосбыт, но регулярно оплачивала. Насчитали долг по средней оплаты я его не оплатила. Тогда энергосбыт отключил электроэнергию. Правы ли они в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Энергосбыт прав, так как отключил подачу электроэнергии за выставленный и не оплаченный счёт. Для урегулирования, предлагаю вам оплатить счёт, так как даже в том случае, если вы не передаёте показания, сотрудники энергосбыта не реже, чем два раза в год осуществляют обход счетчиков и при происходит сверка фактически оплаченных счетов с количеством потребленной энергии. Так что в какой то момент вам придет счёт, в котором возможно будет указана ваша переплата, либо сумма для оплаты будет низкой.