Мама умерла пять лет назад. В прошлом году вступила в наследство и продала квартиру. Должна ли я подавать налоговую декларацию?

• г. Казань

Мама умерла пять лет назад. В прошлом году вступила в наследство и продала квартиру. Должна ли я подавать налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Да. должны подать. Потому что продали квартиру. Получили доход. Можно вычет заявить в декларации (ст. 220 НК РФ)