Необходимость уведомления суда о заявлении к временному управщику в связи с определением арбитражного суда о возврате заявления в реестр требований кредиторов

• г. Псков

Если есть определение арбитражного суда о возврате заявление вступления в реестр требований кредиторов. Копии документов остались в суде. То надо писать уведомление в суд, что обращалась с заявлением к временному управщему. КПК ЦКС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Скорее всего ваше заявление было оставлено без движения и в срок вы не устранили обстоятельства, послужившие основанием для оставления его без движения. Пэтому, вам его вернули

Теперь необходимо подавать документы по новому, с приложением всех необходимых документов

Временному управляющему также направлять копию заявления с документами и квитанцию о направлении заявления прикладывать к заявлению в суд

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Елена, я первый раз такое вижу.

Чтобы разобраться с вашим вопросам, необходимо смотреть Определение суда, которое вам выдал суд.

Спросить
Пожаловаться

Такие определения арбитражный суд даёт всем пайщикам которые обратились с заявлением в арбитражный суд, А на сайте арбитражного суда Красноярского края висит предупреждение, что пайщики по ошибки попают заявление о вступлении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд. Составлением реестра требований кредиторов занимается временный управляющий которого назначил арбитражный суд. А в суд нужно подавать уведомление о том что послали заявление на вступление в реестр требований кредиторов временному управщему.

Спросить
Пожаловаться

В отношении должника была введена процедура наблюдения. Я обратился в суд с заявлением о включении моего требования в реестр требований кредиторов должника. Определением суда мне было отказано во включении требования в реестр, требование признано текущим. Указанное определение я не обжаловал. Спустя четыре месяца по кассационной жалобе одного из кредиторов федеральный арбитражный суд включил его аналогичное требование в реестр, требование признано реестровым. Это изменило практику арбитражного суда по вопросу включения аналогичных требований в реестр требований кредиторов. Обжаловать вступившее более 6 месяцев назад в законную силу мое определение суда, я так понимаю, бесполезно - все сроки пропущены и восстановлению не подлежат. Вопрос: стоит ли заново подать заявление о включении моего требования в реестр в связи с изменившейся практикой арбитражного суда, и вообще, что нужно делать?

Мне нужно подать заявление о внесение требований в реестр требований кредиторов должника - потребительского Кооператива в Арбитражный суд. Скажите пожалуйста копии документов, подтверждающие право требования к этому заявлению нужно заверять у нотариуса или достаточно будет лично самим кредитором заверить эту копию?

Обязан ли конкурсный управляющий письменно уведомить кредитора о включении его требований в реестр требований кредиторов, если Определением арбитражного суда эти требования установлены и кредитор направил данное определение и необходимые документы временному управляющему. С уважением, Михаил 8-965-284-14-27

Если есть определение арбитражного суда о включении требований в реестр кредиторов, мне нужно обращаться в финансовому управляющему о внесение в реестр или он сам без каких либо заявлений включает меня на основании определения? Как можно узнать являюсь ли конкурсным кредитором?

Как получить копию определение арбитражного суда о внесении в реестр требований кредиторов. На сайте суда, в картотеке решение есть.

Мною подано заявление о включении требований в реестр кредиторов. Согласно определения арб. суда требования кредиторов рассматриваются только при наличии возражений относительно заявленных требований. Должна ли я обратиться к временному управляющему для выяснения обстоятельства о включении моих требований в реестр кредиторов?

Единый федеральный реестр сведений о банкротстве проблема что бы составит заявление. (ОАО "Дагэнергосеть" в настоящее время находится в процедуре конкурсного производства (дело №А 15-1517/2015 в Арбитражном суде РД). Просмотрели ваши документы, в основном все суммы относятся к обязательствам, подлежащим включению в реестр требований кредиторов ОАО "Дагэнергосеть". Чтобы это сделать, в соответствии с законом о банкротстве, вам необходимо подать заявление в Арбитражный суд РД по делу №А 15-1517/2015 о включении в реестр требований кредиторов. На основание определения Арбитражного суда вас либо включат в реестр требований, либо в реестр текущих платежей. Но сделать это можно только по определению Арбитражного суда.) Ездил я туда в арбитражный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как попасть в реестр требования кредиторов на стадии конкурсного производства? Я отослала уведомление должнику, заявление и копии необходимых документов, платежный документ о возмещении расходов на уведомление кредиторов внешнему управляющему, заявление и копии необходимых документов в арбитражный суд. Но на сегодня ООО признано банкротом, введена процедура конкурсного производитва. Изменятся ли требования для вступления в реестр требования кредиторов, не возникнет ли у меня в связи с этим проблем? Не потребуется ли пересылать новые документы и заявления?

Готовим заявление о включении нас в реестр кредиторов. В отношении должника введена определением суда процедура наблюдения (банкротство). Оригинал или копия требования о включении в реестр кредиторов направляется временному управляющему и должнику?

Подано заявление о включении в реестр кредиторов, госпошлиной не облагалось. Заявление удовлетворено частично определением Арбитражного суда г. Москвы. Какой размер госпошлины на обжалование данного определения в Девятый арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение