Необходимость уведомления суда о заявлении к временному управщику в связи с определением арбитражного суда о возврате заявления в реестр требований кредиторов

• г. Псков

Если есть определение арбитражного суда о возврате заявление вступления в реестр требований кредиторов. Копии документов остались в суде. То надо писать уведомление в суд, что обращалась с заявлением к временному управщему. КПК ЦКС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Скорее всего ваше заявление было оставлено без движения и в срок вы не устранили обстоятельства, послужившие основанием для оставления его без движения. Пэтому, вам его вернули

Теперь необходимо подавать документы по новому, с приложением всех необходимых документов

Временному управляющему также направлять копию заявления с документами и квитанцию о направлении заявления прикладывать к заявлению в суд

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Елена, я первый раз такое вижу.

Чтобы разобраться с вашим вопросам, необходимо смотреть Определение суда, которое вам выдал суд.

Такие определения арбитражный суд даёт всем пайщикам которые обратились с заявлением в арбитражный суд, А на сайте арбитражного суда Красноярского края висит предупреждение, что пайщики по ошибки попают заявление о вступлении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд. Составлением реестра требований кредиторов занимается временный управляющий которого назначил арбитражный суд. А в суд нужно подавать уведомление о том что послали заявление на вступление в реестр требований кредиторов временному управщему.