Как обжаловать заочное решение суда от 2008 года, о котором я узнала только вчера

• г. Ростов-на-Дону

Меня не извещали о дне суда. Повестки не было. Снизили размер алиментов по заочному решению. Решение не получала, так как его не присылали, но в суде есть почтовое уведомление, что было направленно. Роспись о получении не моя. Решение вынесено в 2008 году. Узнала о нем только вчера из архива суда, так как 5 лет задолженность по алиментам. Как обжаловать это заочное решение от 2008 гоа?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни как не обжалуете, и при вынесении судом подобного решения, для этого имелись веские основания, и не факт что на тот момент, вы смогли бы что-то изменить по принятому решению. См. ГПК РФ Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А куда вы смотрели когда пристав вам задолженность насчитывал? Вы наверняка и не интересовались этим вопросом, материалы ИП не смотрели, заявлений не писали.

Пробуйте восстановить сроки, но шансов мало.