Как получить больничный лист по беременности и родам после 4 месяцев со дня родов

• г. Владивосток

Уже прошло 4 месяца как я родила, могу ли обратиться в женскую консультация для оформления больничного листа по беременности и родам? Так больничный лист необходимо предоставить на работу.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос регулируется ст. 255-256 ТКРФ, а также Приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 № 624 н. Задним числом больничный лист Вам не выдадут, Вы можете претендовать только на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.