Скажите подлежит ли 16 летний подросток уголовной ответственности

• г. Курск

Скажите подлежит ли 16 летний подросток уголовной ответственности, если его совершеннолетний друг предложил ему покурить коноплю и они вместе её выкурили?

Ответы на вопрос (1):

С 16 лет наступает УО уже по всем составам преступлений, но - До настоящего времени потребление наркотических веществ не являлось уголовно наказуемым деянием.

Скоро всё может измениться.