Ответственность 16-летнего подростка за ненасильственный половой акт с 11-летней девочкой по статье 132 УК - квалификация действий.

• г. Ханты-Мансийск

Подлежит ли 16-ти летний подросток уголовной ответственности по ст.132 УК если им совершен ненасильственный половой акт (иные действия) с 11-ти летней девочкой и как его действия квалифицировать.

Ответы на вопрос (1):

ст. 132 предусматривает именно насилие. поэтому вряд ли