Судебные приставы наложили арест и взыскание на заработную карту оставив меня при этом без средств существования.

• г. Курган

Судебные приставы наложили арест и взыскание на заработную карту оставив меня при этом без средств существования.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Судебные приставы не имеют право взыскивать более 50% заработной платы в счет погашения задолженности. У вас взыскивают 100% или как понять-оставили без средств?

Приставу подайте справку о назначении счета. Если справку приставу не представляли, то излишне уплаченную сумму со взыскателя. Если подавали-то с государства.

Если получали на руки или по Почте России Постановление о возбуждении ИП, то сами виноваты, т.к. в нём пристав вас обязывает сообщить данную информацию.

Если не получали, то предоставляете документы от работодателя и банка по зарплатному б/счёту и требуете от пристава снять арест со счёта и вернуть незаконно списанные деньги.