Арест средств на карте судебными приставами если

• г. Гуково

Че делать если судебные приставы наложили арест на заработную карту 100%и я остался без средств существования.

Ответы на вопрос (1):

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы без предупреждения наложили арест на зарплатную карту. Остался без средств существования. Законно ли это? Мои дальнейшие действия.

Судебные приставы наложили орест 100% на номер счёта и оставили меня без сретсв существования что мне делать.

У меня ООО Газпром наложил арест на заработную карту, с которой судебные приставы уже удерживают 50% моего заработка. Оставили меня без средств существования, у меня двое несовершеннолетних детей. Как можно снять арест?

Приставы наложили арест на карту сбербанка, без всяких уведомлений, я узнал об этом случайно, когда пошёл снимать деньги. Сам сейчас нахожусь в командировке, все денежные средства были на этой карте, теперь я внезапно остался без средств существования и карты, в другом городе... Законно ли это, и что делать?

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатаную карту как мне быть они меня оставили без средств существования.

Судебный пристав наложил арест на счета в Сбербанке РФ на сумму превышающую мой месячный доход. Заработную плату я получаю на сберкарту. В результате я остался без средств к существованию. Прав ли судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наложили арест на зарплатную карту, законно ли это ведь приставы оставилси без средств существования.

Как написать заявление в россгострах о снятие денежных средств 50% по исполнительному листу, на данный момент приставы россгостраха наложили на зароботную карту 100% орест и не снимают, хочу чтоб было по закону, т.к. оставили без средств существования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение