Где заканчиваются права родителей в бюджетной школе - взносы на ремонт, сдача картошки и визиты педагогической комиссии

• г. Уфа

Законно ли в бюджетной школе собирают деньги на ремонт школы, требуют сдавать картошку, и выплачивать за питание в размере 650 рублей в месяц. Так же существует ли в школе педагогическая комиссия и имеют ли право они приходить дамой к школьнику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Приходить домой и проверять в каких условиях живет ребенок, имеют право. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок обедал в школе, то можете не оплачивать питание. Но тогда ребенок будет ходить голодный. Что касается картошки и ремонта, то это добровольно-принудительные поборы и если вы не сдадите, ренка будут клевать...