Правомерность действий руководства школы - снятие ребёнка с питания из-за задолженности

• г. Челябинск

В школе собирают деньги за питание. Причём делают это заранее. Т.е. сначала необходимо оплатить за месяц вперёд, потом поставят на питание. В случае неуплаты в срок, снимают ребёнка с питания и он фактически остаётся голодным. Объясняют они это проблемами с поставщиком питания. На сколько такие действия руководства школы правомерны? Имеют ли они снимать ребёнка с питания в случае просрочки оплаты будущих обедов хотя бы на 1 день?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! По всей видимости нет. Скажите, что вам удобнее оплачивать ежедневно.