Собирают деньги за питание в школе, даже если ребенок не ходит - законно ли такое требование?

• г. Казань

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас в школе каждый месяц собирают за питание, ребенок почти два месяца не ходил в школу, но деньги все равно требуют. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не законно. Вообще сбор денег за питание незаконен. Родители вправе сами решать - будет ли питаться ребенок в школьной столовой, или брать с собой перекус.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!