Собирают деньги за питание в школе, даже если ребенок не ходит - законно ли такое требование?

• г. Казань

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас в школе каждый месяц собирают за питание, ребенок почти два месяца не ходил в школу, но деньги все равно требуют. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не законно. Вообще сбор денег за питание незаконен. Родители вправе сами решать - будет ли питаться ребенок в школьной столовой, или брать с собой перекус.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

Спросить
Пожаловаться

Законно ли в бюджетной школе собирают деньги на ремонт школы, требуют сдавать картошку, и выплачивать за питание в размере 650 рублей в месяц. Так же существует ли в школе педагогическая комиссия и имеют ли право они приходить дамой к школьнику.

Школа каждый мемяц собирает деньги на нужды школы. А теперь на новый год попросили родителей купить в школу елку. А дальше будут апетиты расти у директора школы, сейчас елка потом школу новую и.т.д Подскажите какие средства и на какие нужды выделяются деньги школам? Спасибо!

Весь прошлый месяц ребенок не посещал школу по болезни, есть справки от врачей, администрация школы требует от нас оплаты за месяц болезни. Правомочно это? (Ребенку 9 лет).

Я мать троих детей, два ребенка ходят в школу и каждый квартал в школе придумывают что то новое. Постоянно требуют сдать деньги на ремонт класса или на покупку стульев и парт, на ремонт школы. Могу ли я не сдавать деньги на школу? Законно ли это?

Скажите пожалуйста. Мой ребёнок ходит на художественную гимнастику. Мы оплачиваем сразу за 3 месяца по просьбе директора. Мы ходили 1 месяц, но наш тренер уходит в другую школу и мы хотим пойти за ней. можем ли мы вернуть деньги за 2 месяца, так как не будем ходить в эту школу?

Сын болел неделю не ходил в школу а за питание требуют сумму за месяц законоли это.

В школе собирают на питание 1400 в месяц к кому обратиться? Школа находится Нвокубанском районе Краснодарского края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей. Каждый месяц за питание в школе всем троим плачу почти 3500 рублей. Скажите, пожалуйста школьное питание бесплатное или все таки платное. Живем в Татарстане город Зеленодольск.

Мой ребёнок учится в обычной муниципальной школе, но с нас требуют сдать деньги на ремонт школы. Законно ли это? И какой закон в данном случае нарушает школа?

В с Верхнеключевское в школе директор каждый год требует у родителей каждого ученика на питание ребёнка в столовой по три ведра картофеля и собирают постоянно деньги на нужды школы что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение