Доверять выбранному председателю совета МКД коммерческие операции или использовать общую доверенность?

• г. Москва

Надо ли включать в повестку ОСС МКД и последующее голосование, вопрос, согласно которому, собственники приняли бы решение доверить выбираемому председателю совета МКД совершать от их имени коммерческие операции с использованием общего имущества собственников дома? Или же достаточно собственникам подписать доверенность (приложение к протоколу собрания), которая даёт на это право? Можно ли создать одну общую доверенность на председателя совета МКД, согласно которой будут отражено всё, что ему доверяют делать собственники МКД или необходимо делать несколько доверенностей (на предоставление интересов собственников МКД в суде-1; на право распоряжаться доходом от ком. деятельности МКД-2?) Надо ли в доверенности прописывать её срок действия?

Ответы на вопрос (1):

Надо, так как это полномочие, которое потом перейдет в доверенность.

Надо все полномочия указать в решении и срок действия.