Вопрос о переносе стены гаража на участке - права и согласования

• г. Барнаул

Стена гаража является "границей" участка с соседним. Вправе ли я без согласования с соседом перенести стену своего гаража на 0.5-1 м на своем участке? (Частный дом, приватизирован). С кем еще нужно согласовать вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Гараж является вспомогательной постройкой к жилому дому и его согласование при переносе не требуется, тем более на вашем участке и по норме 1 м должен быть для его обслуживания.

С уважением,