Опасность поддельных доверенностей - кто несет ответственность и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин пришёл в банк и по доверенности, выданной другим гражданином попросил снять деньги со счёта гражданина. Данное требование было выполнено. В последующем доверенность оказалась поддельной. Кто виноват и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а как банк мог пропустить эту доверенность?

Доверенность оказалась поддельной в последствии.

В полицию надо обращаться.

Заявление в полицию от потерпевшего. Виноват тот кто предъявил доверенность. Если будет доказан умысел. Мошеннничество ст.159 УК РФ.