Процедура получения гражданства в Италии - требования к справке о несудимости и свидетельству о рождении из России, возможность действий сына без доверенности и получение справки о несудимости в Москве, пропис

• г. Москва

В настоящее время проживаю в Италии. Для получения гражданства я должна получить справку о несудимости из России с апостилем, а также проставить апостиль на свидетельстве о рождении, а затем всё это заверить в итальянском консульстве в Москве. Может ли сделать всё это мой сын без доверенности? Можно ли получить справку о несудимости в Москве, если я прописана в Ростовской области?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на получение справки об отсутствии судимости, ее получение, завление на проставление апостиля осуществляется лично заявителем или иным лицом по доверенности.