Как оформить доверенность на получение свидетельства о рождении в России для получения итальянского гражданства?

• г. Палермо

Я родилась в России, имею украинское гражданство, а сейчас переехала на ПМЖ в Италию в связи с замужеством. Для получения итальянского гражданства мне необходимо получить свидетельство о рождении нового образца с апостилем, и я знаю, что по доверенности его за меня в России могут получить. Подскажите, пожалуйста, процедуру оформления доверенности. Я должа у итальянского нотариуса составить доверенность, поставить на нее апостиль, переслать в Россию и там мне ее должы перевести на русский и нотариально заверить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Если Вам нужна помощь в получении свидетельства, обращайтесь.