И грозится ее прописать через суд на жилплощадь где прописанны я (мои дети) и ее муж (тоесть мой брат со своим ребенком).

• г. Москва

Проблема такая. 3-х комнатная муниципальная квартира. Площадь общая (65,7) прописанно 5 человек. Я (моя дочь и мой сын оба несовершеннолетние) мой брат со своим сыном (тоже несовершеннолетний). с ним проживает его жена с владимерской области и ее сын от 1 брака. Прописки и регистрации на нашей жилплощади она не имеет. По месту своей прописки у нее 2-х комнатная муниципальная квартира где прописанны она, ее мать и ее сын от первого брака, кварплату она не оплачивает. Мать ее пугает выпиской с данной жилплощади по суду. И грозится ее прописать через суд на жилплощадь где прописанны я (мои дети) и ее муж (тоесть мой брат со своим ребенком). возможно ли так сделать, если я категорически против ее прописки. Зарание спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ну, нет, конечно! Никто на Вашу жилплщщадь никого не "пропишет". Уплата-неуплата, - это их дела, Вы и Ваша жилплощадь здесь вообще ни при чём