Требование справки о принятии в гражданство РФ при постановке на воинский учет - законно или нет?

• г. Навои

Сразу к делу. В 2017 году получил гражданство РФ, на воинский учёт сразу не встал. В данный момент переехал в другой регион, пошёл в военкомат, чтобы встать на воинский учёт и у меня просят справку о принятии в гражданство РФ. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, законно.