Лишат ли прав на трактор, если попался в не трезвом виде на автомобиле.

• г. Казань

Лишат ли прав на трактор, если попался в не трезвом виде на автомобиле.

Ответы на вопрос (5):

Да, лишат и прав на вождение трактора так как лишение распространяется именно на само водительское удостоверение, а не на конкретную категорию.

Да лишат!

Согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте. Здесь речь идет о лишении специального права управления транспортным средством, и совершенно без разницы легковая или трактор. В постановлении у вас скорее всего это и написано.

Здравствуйте! Вы в данном случае лишены права управления всеми видами транспортных средств.

Вас лишат водительского удостоверения. Если Вы имеете ввиду удостоверение тракториста-машиниста, то его за вождение автомобиля в н/с не лишат.